Publicité

PLATEAUX DEBUTANTS

PLATEAUX DEBUTANTS

 

DECEMBRE

 

samedi 21 decembre 1U9 8h à 13h Au PLOEGSTEERT LE BIZET (salle)  
1U8 9H à 18H à NOYELLES GODAULT SALLE
1U8 9H à 16H à LOMME DELIVRANCE SALLE
dimanche 22 décembre 1U8 9H30 à 12H30 à ANNOEULLIN FC SALLE

 

Vendredi 27 Decembre U8 14H30 à 20H à ASPTT ARRAS FOOTBALL SALLE
samedi 28 decembre U11 Filles 9h30-12h tournoi à CAMBRAI salle
dimanche 29 décembre        

 

samedi 4 janvier 1U8 9h à 13h  (MONS BELGIQUE) SALLE
U9 xxxxx xxxx xxxx
dimanche 5 janvier 1U6 et 1U7 MATIN à HARNES  SALLE
1U9F MATIN à HARNES SALLE
1U8 9h à 13h30 à HARNES SALLE

 

Samedi 11 Janvier

  • ANNEXE 
  • 9H30 :  U6
  • 10H45 :  U7
U11F 9h30 reçoit U11F LIEVIN HONNEUR
 
U5 U6 9h / 10h à SEQUEDIN SALLE
2U6 9H30-10h30 à SEQUEDIN  
2U7 10h45 / 12h à SEQUEDIN ANNEXE
 
1U8 8h30 à 12h à FRETIN SALLE
1U8A 10h à 17h à LA GORGUE SC (ELITE) SALLE
U9 FOOT A 8   à HAUBOURDIN (ATTENTE CONFIRMATION)  
Dimanche 12 Janvier 1U7 10H30 LA MADELEINE SYNTHE
1U8 10h à 18h à LA GORGUE SC (u9) SALLE
U11F 9H 11H MONS AC SALLE

 

Samedi 18 Janvier

  • ANNEXE
  • 9h30 :
  • 10h45 : U9F
U9F 10h45 / 12h à SEQUEDIN ANNEXE
U11F      
 
U5- U6 9h / 10h SEQUEDIN SALLE
2U6 10H / 11H30 ST ANDRE SYNTHE
2U7 9H30 / 10H30 NEUVILLE EN FERRAIN  SYNTHE
 
1U8 JOURNEE à ESTAIRES  SALLE
1U8A 10H30 à 12H à MARQUETTE LEZ LILLE SYNTHE
U9 10H30 à ST ANDRE (FOOT A 8)  
dimanche 19 janvier 1U9 JOURNEE à MOUVAUX SALLE

 

samedi 25 janvier

  • ANNEXE
  • 9h30 : U9F
  • 10h45 : U7
U9F 9h30 / 10h30 à SEQUEDIN ANNEXE
 
U5 U6 9h / 10h à SEQUEDIN SALLE
2U6      
2U7 10H45 / 12h à SEQUEDIN ANNEXE
 
1U8 11H30 à 12H30 à NEUVILLE EN FERRAIN SYNTHE
1U8 10H30 à 11H30 à NEUVILLE EN FERRAIN SYNTHE
U9      
dimanche 26 janvier U11F 9H-10H30 à ILLIES AUBERS SALLE
1U9 9H-10h30 à ILLIES AUBERS SALLE
1U9 10H45 à ILLIES AUBERS SALLE

 

samedi 1er février

  • ANNEXE 
  • 9h30 : U6
  • 10h45 : U7
U9F      
U11F      
 
U5 9h /  10h à SEQUEDIN SALLE
U6 9h30 / 10h30 à SEQUEDIN ANNEXE
2U7 10h45 / 12h à SEQUEDIN ANNEXE
 
1U8 10H30 à 11H30 à  NEUVILLE EN FERRAIN SYNTHE
1U8 10H à 11H30 à ARMENTIERES JA SALLE
U9      
dimanche 2 février 1U7 10H - 12H WAZEMMES SALLE

 

samedi 8 février

  • ANNEXE
  • 9H30 : U9F
  • 10h45 : U6
U9F 9h30 / 10h30 à SEQUEDIN ANNEXE
U11F      
 
U5 U6 9h /10h à SEQUEDIN SALLE
3U6 10h45 à SEQUEDIN ANNEXE
1U7 Journée Tournoi à LONGUEAU SALLE
 
U8      
U9      
dimanche 9 février        

VACANCES

samedi 15 février 1U6 1U7 10H à MERVILLE SALLE
1U8 EN ATTENTE à CYSOING (NIVEAU U9 NIV 1) SALLE
  1U9 JOURNEE à LONGUEAU SALLE
Dimanche 16 Février 1U8 en U9 JOURNEE à MERVILLE SALLE
U11 filles   Tournoi à ERQUINGHEM SALLE

 

mercredi 19 février U10 Filles matin Tournoi à VALENCIENNES SALLE

 

samedi 22 février        
dimanche 23 février        

 

samedi 29 février        
dimanche 1 mars 1u6 1u7 journée NOYELLE SOUS LENS salle

 

samedi 7 mars        
dimanche 8 mars        

 

samedi 14 mars        
samedi 15 mars        

 

samedi 21 mars        
samedi 22 mars        

 

Samedi 28 mars 2U9 à 8 10H à LA CHAPELLE D'ARMENTIERES SYNTHE
Dimanche 29 mars        

 

samedi 4 avril        
Dimanche 5 Avril 1U8 JOURNEE BRUSSELS FOOTBALL EUROPEAN CUP SYNTHE

VACANCES

PÂQUES
samedi 11 avril        
dimanche 12 avril        
Lundi 13 Avril  1U8 JOURNEE à BAC SPORTS SAILLY HERBE
1U9 JOURNEE à AVANT GARDE DE GRENAY (FOOT A 8) HERBE/SYNTHE

 

samedi 18 avril        
dimanche 19 avril        

 

samedi 25 avril 1U8 MATIN à LUINGNE (BELGIQUE) SYNTHE
dimanche 26 avril 1U8 EN U9 MATIN à LUINGNE (BELGIQUE) SYNTHE

 

vendredi 1er mai 1U8 HORAIRE ? à FROIDCHAPELLE (BELGIQUE)  
samedi 2 mai        
dimanche 3 mai        

 

vendredi 8 mai 1U6 10h / 12h SANTES Herbe
samedi 9 mai 1U8 13H ? à FCV DENDER EH of ROELS-CUP (belgique) HERBE?
dimanche 10 mai        

 

samedi 16 mai        
dimanche 17 mai 1U7 MATIN tournoi à LUINGNE  

 

jeudi 21 mai

ascession

4 (U6-U7)

1U8

journée MALO   

 

samedi 23 mai        
dimanche 24 mai        

Dimanche 31 mail

1U8 journee à ROUBAIX PORTUGAIS TOURNOI INTERNATIONAL U8 SYNTHE

 

samedi 6 juin

JOURNEE ANIMATION DU CLUB

Dimanche 07 Juin 1U8 journée à LA CHAPELLE  HERBE

 

Samedi 13 juin U6 matin MAXI PLATEAU à SEQUEDIN  
U7 matin MAXI PLATEAU à SEQUEDIN  
U8 aprés midi MAXI PLATEAU à SEQUEDIN  
Dimanche 14 juin U9 à 8 journée TOURNOI  à SEQUEDIN  

 

Samedi 20 juin        
Dimanche 21 Juin U8 FUTUR U9 Journée MAXI PLATEAU A TEMPLEUVE  

 

 

 


Vidéos associées

ALBUM U6 - U7

Se connecter