19

mai 2018

19

MAXI PLATEAU U8-U9 à SEQUEDIN rdv 9h

Passés
MAXI PLATEAU U8-U9 à SEQUEDIN rdv 9h

Le 19 mai 2018, de 10h à 16h

MAXI PLATEAU U8-U9 à SEQUEDIN rdv 9h
  U8

U9

1 SEQUEDIN 1 SEQUEDIN 1
2 SEQUEDIN 2 SEQUEDIN 2
3 LOOS OLIVEAUX AS 1 QUESNOY FSM
4 LOOS OLIVEAUX AS 2 HAUBOURDIN CG
5 LA CHAPELLE FC 1 SAINGHIN 1
6 LA CHAPELLE FC 2 LOURCHES
7 COUDEKERQUE USF 1 ARMENTIERES JA
8 COUDEKERQUE USF 2 WATTIGNIES FC
9 LYS LEZ LANNOY STELLA MARQUETTE US 1
10 GONDECOURT CS ENNEQUIN LOOS ES 1
11  HERSEAUX ENNEQUIN LOOS ES 2
12 WATTIGNIES FC SECLIN FC 1
13 LESQUIN US 1 SECLIN FC 2
14 LESQUIN US 2 AMIENS U10F
15 BONDUES FC MARQUETTE 2
16 LOOS ENNEQUIN ES SAINGHIN 2
17   SAILLY LYS LEZ LANNOY
18    
  reste 2 places RESTE 1 PLACE

DESISTEMENTS

  • SALOME U8
  • PREMESQUE U8 ET U9

Objet : Invitation au Plateau Foot Educatif  U8 et U9 du samedi 19 Mai 2018

            Forme de pratique : Foot à 5   Enfants nés en 2010 et 2009

  4 joueurs de champ + 1 gardien  +  2 remplaçants 

 Madame, Monsieur

Nous avons le plaisir de vous inviter au Plateau Foot Educatif U8  et  U9

que nous organisons  le  Samedi 19 mai 2018 (Toute la journée)

au stade municipal, rue d’Hallennes de Sequedin. (Terrain synthétique).

Ce plateau sera composé de 18 équipes U8 et 18 équipes U9

Nous souhaitons que votre club participe à cet évènement.

Pour une bonne organisation, nous vous remercions de votre réponse le plus rapidement possible.

Nous ne demandons pas de chèque de caution afin de vous permettre une réponse rapide à notre invitation.

Nous faisons confiance à votre engagement pris.

 Le règlement complet sera envoyé à chaque club participant 15 jours avant la manifestation.

Une restauration vous est prévue et vous sera proposée.

   Dans l’attente de vous lire, nous vous présentons,

Madame, Monsieur, nos sentiments sportifs les plus chaleureux.

 

Secrétariat Tournoi

Monsieur  ALDROVANDI Roberto

159 rue de Lompret 59130 Lambersart

Tél 06 32 34 84 23

e.mail aldrovandiroberto@yahoo.fr

 

TELECHARGER


toute l'association

Résultat

MAXI PLATEAU U8-U9 à SEQUEDIN

Participants

  • Ambroise Loonis
  • Bastien Dietrich
  • Gregory Delecourt
  • Guylain Boulet
  • Hugo Boissinot
  • Ilhian Devaux
  • Lisa Bliecq
  • Louis Trassaert
  • Mael Deville
  • Maxence Boulet
  • Nathan Chartaux
  • Nathan Delecourt
  • Nicolas Boissinot
  • Nolann Wyckens
  • Raphael Rensy
  • Raphael Martins
  • Sacha Flasque
  • Sacha Martins
  • Selim El Haddioui
  • Tom Carcel
  • Tom Fleury
  • Tom Lermigny

Photos associées

U8 U9

Vidéos associées

ALBUM U8

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter