08

juin 2019

09

TOURNOI U12 "Challenge Michel JEANNIN" TOUS LES RÉSULTATS EN DIRECT

Passés
TOURNOI U12 "Challenge Michel JEANNIN" TOUS LES RÉSULTATS EN DIRECT

Du 08 au 09 juin 2019

TOURNOI U12    Challenge Michel JEANNIN   TOUS LES RÉSULTATS  EN DIRECT

RESULTATS DU SAMEDI

PLANNING DU DIMANCHE 9 JUIN

phase de poules (15 min / matchs)

  Groupe  Terrain 1 Terrain 2
9h00 A/B OSM Sequedin RUS Herseaux US Lille-Moulins Carrel AC Boulogne Billancourt
Résultat 0 4 0 0
9h20 A/B Iris Lambersart (F) FC Annoeullin USF Pérenchies JA Armentières
Résultat 0 1 3 0
9h40 A/B FC La Chapelle d'Armentières US Wattrelos Entente Feignies Aulnoye FC Sequedin 2
Résultat 2 0 2 0
10h00 C/D FAN 96 (B) CAS Escaudoeuvres Wasquehal Football ES Nanterre
Résultat 3 0 1 0
10h20 C/D US Somain RC Bergues FAN 96 (A) ESC Longueau
Résultat 0 0 3 0
10h40 C/D Olympique Liévin Villeneuve La Garenne Arleux Féchain Stade Portelois
Résultat 1 2 1 2

 

 

Groupe A
  OSM Sequedin Iris Lambersart (F) FC Annoeullin FC La Chapelle d'Armentières US Wattrelos RUS Herseaux Total Classement
OSM Sequedin XXX 4.4 1 4.1 2.1 1 12.6 4
Iris Lambersart (F) 1 XXX 1 1 1 1 5 6
FC Annoeullin 4.2 4.1 XXX 4.1 4.1 4.2 20.7 1
FC La Chapelle d'Armentières 1 4.5 1 XXX 4.2 4.2 14.9 2
US Wattrelos 2.1 4.6 1 1 XXX 2.1 10.8 5
RUS Herseaux 4.4 4.4 1 1.1 2.1 XXX 13 3
Groupe B
  US Lille-Moulins Carrel USF Pérenchies JA Armentières Entente Feignies Aulnoye FC Sequedin 2 AC Boulogne Billancourt Total Classement
US Lille-Moulins Carrel XXX 4.3 4.4 1 4.4 2 16.1 2
USF Pérenchies 1 XXX 4.3 1 4.3 2.1 12.7 4
JA Armentières 1 1 XXX 1.2 4.3 1.1 8.6 5
Entente Feignies Aulnoye FC 4.1 4.1 4.4 XXX 4.2 4.2 21 1
Sequedin 2 1 1 1.1 1 XXX 1.1 5.2 6
AC Boulogne Billancourt 2 2.1 4.2 1.1 4.2 XXX 13.6 3
Groupe C
  FAN 96 (B) US Somain RC Bergues Olympique Liévin Villeneuve La Garenne CAS Escaudoeuvres Total Classement
FAN 96 (B) XXX 4.2 1.1 2.1 1 4.3 12.7 3
US Somain 1.1 XXX 2 1 1 4.3 9.4 5
RC Bergues 4.4 2 XXX 1 1 4.1 12.5 4
Olympique Liévin 2.1 4.2 4.2 XXX 1 4.2 15.7 2
Villeneuve La Garenne 4.2 4.4 4.4 4.2 XXX 4.3 21.5 1
CAS Escaudoeuvres 1 1 1 1 1.1 XXX 5.1 6
Groupe D
  Wasquehal Football FAN 96 (A) ESC Longueau Arleux Féchain Stade Portelois ES Nanterre Total Classement
Wasquehal Football XXX 1 4.1 1.2 1 4.1 7.3 5
FAN 96 (A) 4.5 XXX 4.3 4.3 2 4.3 19.4 1
ESC Longueau 4.1 1 XXX 4.1 1 4.1 14.3 3
Arleux Féchain 4.3 1 1 XXX 1.1 2.1 9.5 4
Stade Portelois 4.1 2 4.1 4.2 XXX 4.3 18.7 2
ES Nanterre 1 1 1 2.1 1 XXX 6.1 6

 

Planning Phase Finale (15 min / matchs)

         
  Terrain 1 Terrain 2
  Match 1 Match 2
11h00 5ème A 6ème B 6ème A 5ème B
  WATTRELOS SEQUEDIN 2 LAMBERSART IRIS ARMENTIERES JA
Résultat 2 1 0 (1) 0 (3)
  Match 3 Match 4
11h20 5ème C 6ème D 6ème C 5ème D
  SOMAIN NANTERRE ESCAUDOEUVRES WASQUEHAL 
Résultat 3 0 2 0
  Match 5 Match 6
11h40 3ème A 4ème B 4ème A 3ème B
  HERSEAUX PERENCHIES SEQUEDIN  1 BOULOGNE B
Résultat 1 2 1 0
  Match 7 Match 8
12h00 3ème C 4ème D 4ème C 3ème D
  FAN B ARLEUX BERGUES LONGUEAU
Résultat 1  (4) 1 (3) 0 1
  Match 9 Match 10
12h20 1er A 2ème B 2ème A 1er B
  ANNOEULLIN CARREL LA CHAPELLE FEIGNIES AULNOYE
Résultat 0 2 0 (2) 0 (3)
  Match 11 Match 12
12h40 1er C 2ème D 2ème C 1er D
  VILLENEUVE LE PORTEL LIEVIN FAN A
Résultat 2 1 0 1
  Match 13 Match 14
13h00 Perdant M1 Perdant M3 Perdant M2 Perdant M4
  SEQUEDIN  2 NANTERRE LAMBERSART WASQUEHAL
Résultat 0 (1) 0 (2) 1 (1) 1 (3)
  Match 15 Match 16
13h20 Gagnant M1 Gagnant M3 Gagnant M2 Gagnant M4
  WATTRELOS SOMAIN ARMENTIERES ESCAUDOEUVRES
Résultat 1 4 1 2
  Match 17 Match 18
13h40 Perdant M5 Perdant M7 Perdant M6 Perdant M8
  HERSEAUX ARLEUX F BOULOGNE B BERGUES
Résultat 4 1 1 (2) 1 (3)
  Match 19 Match 20
14h00 Gagnant M5 Gagnant M7 Gagnant M6 Gagnant M8
  PERENCHIES FAN B SEQUEDIN 1 LONGUEAU
Résultat 0 1 1 (1) 1 (3)
  Match 21 Match 22
14h20 Perdant M9 Perdant M11 Perdant M10 Perdant M12
  ANNOEULLIN LE PORTEL LA CHAPELLE  LIEVIN
Résultat 0 2 0 3
  Match 23 Match 24
14h40 Gagnant M9 Gagnant M11 Gagnant M10 Gagnant M12
  LILLE CARREL VILLENEUVE FEIGNIES FAN 1
Résultat 0 0 G 0 2

 

 

Matchs de Classement (15 min / matchs)
         
  Terrain 1 Terrain 2
  21ème / 22ème Place 23ème / 24ème Place
15h00 Gagnant M13 Gagnant M14 Perdant M13 Perdant M14
  NANTERRE WASQUEHAL SEQUEDIN 2 LAMBERSART
Résultat 3 1 2 0
  17ème / 18ème Place 19ème / 20ème Place
15h20 Gagnant M15 Gagnant M16 Perdant M15 Perdant M16
  SOMAIN ESCAUDOEUVRES WATTRELOS ARMENTIERES
Résultat 1 0 1 0
  13ème / 14ème Place 15ème / 16ème Place
15h40 Gagnant M17 Gagnant M18 Perdant M17 Perdant M18
  HERSEAUX  BERGUES ARLEUX F BOULOGNR B
Résultat 3 0 2 1
  9ème / 10ème Place 11ème / 12ème Place
16h00 Gagnant M19 Gagnant M20 Perdant M19 Perdant M20
  FAN  B LONGUEAU PERENCHIES SEQUEDIN 1
Résultat 2 0 1 2
  5ème / 6ème Place 7ème / 8ème Place
16h20 Gagnant M21 Gagnant M22 Perdant M21 Perdant M22
  LE PORTEL LIEVIN ANNOEULLIN LA CHAPELLE
Résultat 0 (1) 0 (3) 0 1
  3ème / 4ème Place  
16h40 Perdant M23 Perdant M24    
  LILLE CARREL FEIGNIES A    
   
Résultat 1 2    
  Finale  
17h00 Gagnant M23 Gagnant M24    
  VILLENEUVE G FAN 1    
   
Résultat 1 P 1 G    

 

 

CLASSEMENT
24ème LAMBERSART  IRIS
23ème SEQUEDIN  2
22ème WASQUEHAL
21ème NANTERRE
20ème ARMENTIÈRES 
19ème WATTRELOS
18ème ESCAUDOEUVRES 
17ème SOMAIN
16ème BOULOGNE BILANCOURT
15ème ARLEUX FECHAIN
14ème BERGUES
13ème HERSEAUX
12ème PERENCHIES
11ème SEQUEDIN 1
10ème LONGUEAU
9ème FAN 2
8ème ANNOEULLIN
7ème LA CHAPELLE
6ème LE PORTEL
5ème LIEVIN
4ème LILLE CARREL
3ème FEIGNIES AULNOYE
2ème VILLENEUVE LA GARENNE 
1er NEUVILLE EN FERRAIN
   
FAIR PLAY (désigné par les arbitres) HERSEAUX
   
MEILLEUR BUTEUR  LILLE CARRELL  N 9
   
MEILLEUR GARDIEN (Désigné par le vote des éducateurs / Arbitres) ELIOT de FAN 
   
MEILLEUR JOUEUR (Désigné par le vote des éducateurs / Arbitres) VILLENEUVE  LA GARENNE 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter