TOURNOI U10 : Résultats en direct

2018-2019
News
TOURNOI U10 : Résultats en direct

Publié il y a 2 mois

TOURNOI U10 : Résultats en direct

 

Groupes
Groupe A Groupe B Groupe C

Groupe D

OSM Sequedin 1

FC Bondues OSM Sequedin2 JA Armentières

FC Wattrelos

ASC Hazebrouck EC Houplines AS Templeuve

US Pecquencourt

ESC Longueau US Provin FC Les Lilas

US Choisy au Bac

US Noeux ES Nanterre JS Abscon

 

 

Planning phase de poules (10 min / matchs)
  Groupe  Terrain 1 Terrain 2
9h00 A/C OSM Sequedin 1 FC Wattrelos OSM Sequedin2 EC Houplines
Résultat 3 0 0 4
9h15 B/D FC Bondues ASC Hazebrouck JA Armentières AS Templeuve
Résultat 4 0 3 0
9h30 A/B US Pecquencourt US Choisy au Bac ESC Longueau US Noeux
Résultat 0 0 0 3
9h45 C/D US Provin ES Nanterre FC Les Lilas JS Abscon
Résultat 0 1 2 0
10h00 A OSM Sequedin 1 US Pecquencourt FC Wattrelos US Choisy au Bac
Résultat 0 0 4 0
10h15 B FC Bondues ESC Longueau ASC Hazebrouck US Noeux
Résultat 1 0 0 2
10h30 C OSM Sequedin2 US Provin EC Houplines ES Nanterre
Résultat 0 2 0 3
10h45 D JA Armentières FC Les Lilas AS Templeuve JS Abscon
Résultat 0 0 2 0
11h00 A OSM Sequedin 1 US Choisy au Bac FC Wattrelos US Pecquencourt
Résultat 0 1 1 1
11h15 B FC Bondues US Noeux ASC Hazebrouck ESC Longueau
Résultat 2 0 0 0
11h30 C OSM Sequedin2 ES Nanterre EC Houplines US Provin
Résultat 0 4 0 1
11h45 D JA Armentières JS Abscon AS Templeuve FC Les Lilas
Résultat 5 0 0 2

 

Groupe A
  OSM Sequedin 1 FC Wattrelos US Pecquencourt US Choisy au Bac Total Classement
OSM Sequedin 1   4,3 2 1 7,3 2
FC Wattrelos 1   2,1 4,4 7,5 1
US Pecquencourt 2 2,1   3 6,1 4
US Choisy au Bac 4,1 1 2   7,1 3
Groupe B
  FC Bondues ASC Hazebrouck ESC Longueau US Noeux Total Classement
FC Bondues   4,4 4,1 4,2 12,7 1
ASC Hazebrouck 1   2 1 4 4
ESC Longueau 1 2   1 4 3
US Noeux 1 4,2 4,3   9,5 2
Groupe C
  OSM Sequedin2 EC Houplines US Provin ES Nanterre Total Classement
OSM Sequedin2   1 1 1 3 4
EC Houplines 4,4   1 1 6,4 3
US Provin 4,2 4,1   1 9,3 2
ES Nanterre 4,4 4,3 4,1   12,8 1
Groupe D
  JA Armentières AS Templeuve FC Les Lilas JS Abscon Total Classement
JA Armentières   4,3 2 4,5 10,8 1
AS Templeuve 1   1 4,2 6,2 3
FC Les Lilas 2 4,2   4,2 10,4 2
JS Abscon 1 1 1   3 4

 

Planning Phase Finale (15 min / matchs)
  Terrain 1 Terrain 2
 

Match 1

Match 2
12h30 3ème A 4ème B 4ème A 3ème B
  CHOISY AU BAC HAZEBROUCK PECQUENCOURT LONGUEAU
Résultat 1 (1) 1 (3) 5 0
 

Match 3

Match 4
12h50 3ème C 4ème D 4ème C 3ème D
  HOUPLINES ABSCON SEQUEDIN 2 TEMPLEUVE
Résultat 0 1 0 1
 

Match 5

Match 6
13h10 1er A 2ème B 2ème A 1er B
  WATTRELOS NOEUX SEQUEDIN 1 BONDUES
Résultat 0 2 0 3
 

Match 7

Match 8
13h30 1er C 2ème D 2ème C 1er D
  NANTERRE LES LILAS PROVIN ARMENTIERES
Résultat 2 0 0 3
 

Match 9

Match 10
13h50 Perdant M1 Perdant M3 Perdant M2 Perdant M4
  CHOISY AU BAC HOUPLINES LONGUEAU SEQUEDIN 2
Résultat 1 (2) 1 (1) 2 1
 

Match 11

Match 12
14h10 Gagnant M1 Gagnant M3 Gagnant M2 Gagnant M4
  HAZEBROUCK ABSCON PECQUENCOURT TEMPLEUVE
Résultat 0 3 1 0
 

Match 13

Match 14
14h30 Perdant M5 Perdant M7 Perdant M6 Perdant M8
  WATTRELOS LES LILAS SEQUEDIN 1 PROVIN
Résultat 2 (0) 2 (1) 1 (1) 1 (2)
 

Match 15

Match 16
14h50 Gagnant M5 Gagnant M7 Gagnant M6 Gagnant M8
  NOEUX NANTERRE BONDUES ARMENTIERES
Résultat 0 2 1 (6) 1 (5)

 

Matchs de Classement (15 min / matchs)
  Terrain 1 Terrain 2
 

13ème / 14ème Place

15ème / 16ème Place
15h10 Gagnant M9 Gagnant M10 Perdant M9 Perdant M10
  CHOISY AU BAC LONGUEAU HOUPLINES SEQUEDIN 2
Résultat 1 2 2 1
 

9ème / 10ème Place

11ème / 12ème Place
15h30 Gagnant M11 Gagnant M12 Perdant M11 Perdant M12
  ABSCON PECQUENCOURT HAZEBROUCK TEMPLEUVE
Résultat 0 (2) 0 (0) 0 2
 

5ème / 6ème Place

7ème / 8ème Place
15h50 Gagnant M13 Gagnant M14 Perdant M13 Perdant M14
  LES LILAS PROVIN WATTRELOS SEQUEDIN 1
Résultat 1 0 1 5
 

3ème / 4ème Place

 
16h10 Perdant M15 Perdant M16    
  NOEUX ARMENTIERES    
   
Résultat 0 2    
 

FINALE

 
 

NANTERRE

BONDUES  
 

3

0  

 

 

16ème

SEQUEDIN 2
15ème HOUPLINES
14ème CHOISY AU BAC
13ème LONGUEAU
12ème HAZEBROUCK
11ème TEMPLEUVE
10ème PEQUENCOURT
9ème ABSCON
8ème WATTTRELOS
7ème SEQUEDIN 1
6ème PROVIN
5ème LES LILAS
4ème NOEUX
3ème ARMENTIERES
2ème BONDUES

1er

NANTERRE 

FAIR PLAY

(désigné par les arbitres)

HOUPLINES

Photos associées

TOURNOI U10

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter